Горшков Александр

У меня фото-центр. Переезжать к институту и в спальный р-н?

У меня уже открытый бизнес. И тут в новом районе построился дом и сдается хорошее место в аренду. Первая линяя, рядом ИНСТИТУТ, спальный р-н Стоит перебираться?
А у меня точка находится в строющемся спальном р-не.
Вообще если рядом институт это как-нибудь способствует улучшение?

Марина Васильева

Что значит фото-центр? Срочные фотографии на документы?
Если да, то находящийся рядом институт по идее будет давать хороший поток клиентов, но только сезонно август-сентябрь, когда идёт зачисление и абитуре нужны фотографии на студенческие, на личные дела, в библиотекарские карточки и т. д.
В идеале нужно иметь место, где постоянный поток людей, которые делают срочные фото (например рядом с миграционной службой, паспортным столом и т. д. Ну и наружняя реклама по максимуму.
Вообще по рекламе почитай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Валерий Корсаков

Переезжать не стоит, лучше открыть вторую точку ( или хотя бы прием заказов).. Переезд это риск- ты уже открыл точку, народ привык и тебе ясна ситуация.. А институт неизвестное ещё.