Ангелина Садова

Можно ли назвать оппозицию сильной? И не те ли это люди, которые просто хотят нажиться на стране, те же "жулики"?

Юрий Селивёрстов

какая к чёрту оппозиция, если в госдуме более половины едросов. Остальные в таком случае не оппозиция, нет никакой конкуренции

Елена Текоева

Оппозиция - это не только "болотные".

То, что назревает революция - это уже очевидно.
Других способов "рузрулить проблемы" -
не оставила для народа сама власть.

Ее Е

Знаете как сказал Нобель (тот самый) : Конечный итог демократии всегда состоит в том, что к власти приходят подонки. Правда, это верно и для наших теперешних властей.

Вікторія

"удивительно похоже на Бориса Ельцина строит свою кампанию по продвижению своей персоны. Речь об Алексее Навальном. Ельцин боролся с партией жуликов и воров – КПСС, с партократами, имеющими привилегии. Ровно то же самое делает и современная «реинкарнация» Бориса Николаевича Ельцина: борьба с воровством и привилегиями в рамках ОДНОЙ партии. С течением времени сходство все больше усиливается: как в начале 90-х, так и сегодня оппозиция делает своим руководителем того, кто ни на одну другую тему, кроме борьбы с «жуликами и ворами» , ничего не говорит. И при этом мы все прекрасно помним, чем закончилась «борьба» Ельцина с жуликами из КПСС. Воровской приватизацией, залоговыми аукционами. Ходорковским, Березовским и Гусинским. "

Жанна Ситникова

Сильной оппозиции нет, как нет и лидеров оппозиции, за которыми можно идти. Шумиха и болтовня.

Анна Петрова

Попы Гапоны..

Nyo

это люди оттеснённые от вершины .и они могут немного и народу дать кость .но тоже не надо 2 срок им . и всегда менять . а они как раз и против монархии .значит адекватные люди

Дмитрий Хрюстов

Я глубоко убежден, что Немцов – это точно не тот человек, которого кто-либо из жителей России хотел бы снова видеть у власти. Ведь он в свое время уже был на высших постах – вице-премьер и губернатор Нижегородской области при Ельцине. И что он сделал хорошего? Нижегородская область полностью разрушена. Что произошло в российской экономике под его руководством – я вообще молчу. То же самое касается и Касьянова, который сейчас строит из себя «оппозиционера» . Я не допущу, чтобы под разговоры о чести и достоинстве нам снова протащили этих людей в руководство государством – хватит, наруководились уже так, что не разгребешь.

Что касается Навального, то, на мой взгляд, он не совсем самостоятельная фигура. Скорее всего, тут торчат заокеанские «ушки» . Чего он, в итоге добивается? Только честных выборов? Или чего-то большего? Так если только честных выборов – поддержал бы публично нас, КПРФ – и в декабре эти выборы пройдут. Зачем стране «оранжевые» революции в той форме, в которой они произошли на Украине и в Грузии? Кому-то лучше после них стало?

Кроме того, очень настораживает призыв "Хватит кормить Кавказ", выдвигаемый на повестку дня Навальным. Мы считаем, что такого рода лозунги категорически недопустимы. Подобными призывами в конце 80-х разрушали СССР. Допустить распада России по схожему сценарию мы не позволим. Проблема Кавказа в своей основе не национальная, а социальная. Как только мы сменим прогнившую паразитическую власть, поборем коррупцию и создадим достаточное количество рабочих мест на Кавказе и в коренных русских регионах, уверяю вас, национальные вопросы сразу же потеряют свою остроту и актуальность.

Г. А. Зюганов

Светлана Белозёрова

Политика и альтруизм не совместимы

Альберт

если вы с чем-то не согласны - вы уже оппозиция - вот и размышляйте о себе со всех сторон - кто вы, чего хотите

Bekzat Mekeev

Думаю - власть - это 3с - спирт, спорт, секс - борьба за удовольствия.
Вы тоже жулик, когда пытаетесь что-то получить? (в своем окружении) .
Простите за нескромный вопрос - сколько Вам лет, 12?

Ольга

Оппозицию сильной назвать нельзя, но почему
вы решили, что там и там жулики одни, не понятно.
Есть жулики, но они не одни, и там, и там, и их выявлять надо.
Оппозиция не очень об этом заботится, лишь бы ряды её побольше были, но есть среди неё и просто заблудшие, которые поддались фальшивым лозунгам.

Евгений Мазур

Сильной, конечно, нельзя. Но значимой - нужно. В истории движущие силы всегда возникают как слабые и часто - не из ангелов. Но это ничего не меняет в ходе процесса.