Ли
Литвинов

Как подсоединить инет? (вопрос с мамкиного акка в маил ру)

Вобщем у меня интернет от домашнего телефона (тоесть для его работы в модем подсоединяется телефонный кабель и кабель с сетевой карты) как мне настроить интернет на два компа если есть роутер но в нем порты только такого разъема как на сетевую карту? Желательно расписать полную настройку ...(на моем компе винда хп а на втором седьмая )
и не надо писать типо я не смогу просто что сделать! как настроить????

Марина Кончакова

ну так и подсоединяйте, интернет от телефонной линии втыкаете в роутер (он должен иметь разъем такой же как у вашего модема) , в lan разъемы роутера кабелями подключаете два компа. Только оба компа должны иметь сетевые карты.

Если роутер имеет только lan разъемы, попробуйте в его разъем для интернета подать интернет кабелем с модема. В роутере нужно будет через веб-интерфейс ввести логин и пароль для интернета.
Но будет ли он так работать, я не знаю, т. к. никогда не пробовал. У меня интернет идет именно кабелем lan.