Владислав

Вот откуда в детях столько силы, а?

Всего 11 мес, сам еще с ноготок вроде, а швыряет кастрюли мама не горюй, да через всю комнату летят, они же тяжеловатые все равно, эмалированные. На кухню к шкафу добрался, ну я достала ему, думала постучит крышечкой по кастрюле, ну повертит ее, а он ее кидает ептать как! Потом подползает и повторяет. Пришлось забрать. Сколько дома уже поломано всего. Это что же дальше-то будет? Что, у всех так? Тихо надеюсь, может с возрастом пройдет?...

Me
Mergen

сама удивляюсь....))))))))

Юлия Тазихина

да, силы в них много.. . потом станут по спокойнее, вернее, научатся гадить тихо)) ) у меня ребенок, сидя на окне и смотря на машины, тихо рисовал свечкой на окне зайца...

Марина Шишкина

ага и не говори.. . или за волосы как схватит.. . мертвой хваткой.. . хлеще бульдога любого...)))

Светлана Белка

оу, нам столько же. но на кухню не пускаю пока. а сила в них в утренней кашке и здоровом ночном сне))))))))))))))))))))))) ) блин, моя вобще как будто проглотила батарейки энерджайзер и носится по всей комнате пиная игрушки, доставая всё откуда не надо и ест всё то что не положено есть.... уже бывает срываюсь на нее. а что срываться то? ребенок.... понимаю это, но всё же иногда доводит

Иван

я тоже в шоке бываю от силенок малыша! Ваза стояла на нижней полке, ну очень тяжелая, я ее обычно двумя руками поднимала, одной тяжеловато. А он подъехал в ходунках и скинул ее с легкостью на пол и разбил (свекровина ваза была))) ) после этого конечно пришлось все, что может сломать и навредить ему убрать высоко. И это он сделал в 8 месяцев.

Ирина Якунина

мой средний диван двигает который я еле двигаю.... фиг его знает откуда силища

Регион

Мож, Геракл растёт?)))

Анастасия Мамаева

Ха .. Бросает.. . МОЙ НА МЕСТЕ НИ СЕКУНДОЧКИ НЕ СИДИТ)) )
Постоянно бегает. . Чтото делает или шкодить))) )
Редко когда со мной приляжет)) ) херас два)) )
Я всегда спрашиваю"Сынок где у тебя кнопочка вкл/ выкл?! "))))

Александр Скачков

тож 11 почти. и тоже всё летает) ) ещё на красивый графин с водой покушается) еле удерживаю; -))))

Максим Медведев

да, так и есть. У маленьких детей относительная сила (в пересчете на 1 кг массы тела ребенка) очень высока. Ребенок даже в состоянии поднять предмет, который весит больше него самого. Причем у девочек эти показатели выше. Примерно к школе показатели уменьшаются, если данные способности не развивать. Вот почему в большинство видов спорта детей берут совсем небольших - 3-4 года, когда мышцы и суставы еще гибкие, и дети достаточно сильны.

Кристина Закоян

Да трындец!) ) У них у всех шило в жопке) ) Унас как папа из магазина огромный пакетище тяжелый приносит, доча сразу бежит и коршуном пакет перехватывает) ) И на кухню несет - поскорее посмотреть, что папа принес) ) Я этот пакет еле-еле поднимаю, а доче пофиг - пыхтит, но тащит) ) Папа ей вслед: "Ты что, даже папу не поцелуешь? " Ребенок поворачивается, в глазах вопрос - папа, ты что. дурак? Какие поцелуи, когда пакет надо грабить?) ) И дальше прет))

Георгий Иванов

Я думаю у всех))) Силы действительно много у них. Моя микроволновку свернула. Забралась на стул и к холодильку, а там микроволновку.... господи, хорошо я заметила, а то бы эта микроволновка медным тазом грохнула бы на пол (
С ванны таз аллюминивый в комнату приволокла.. Кастрюли у нас давно уже летают как фанеры над Парижом (Больше не даю... все оббила.