Екатерина Гореславская

откуда в детях столько агрессии?

Сергей Горохов

От родителей обычно, от воспитания...

Самаэль Аун

!!!а вы видели современные мультики???? где там доброта????

Татьяна Швайгер

А Вы на общество посмотрите выйдя на улицу+телевиденье, ПК

Александр П

от взрослых

Opt

Человек - изначально сломанная и неправильная машина. Дети - искренность. Они и представляют собой истинное нутро взрослых людей.

Марина Лаврухина

Мультфильмы, игрушки, питание.
Из питания - избыток углеводов и всякие консерванты.
Мультфильмы - отключите звук и вы увидите псих палату.
Игрушки - яркие и агрессивные цвета + агрессивные образы героев.

Вероника Львова

от пофигизма взрослых... взрослых ВООБЩЕ ...тех кто делает мультики и игры, не думая вообще как это может повлиять на детей, от рекламщиков, которые даже зубную пасту и детское питание с элементами эротики снимают, от родителей, которые одевают обувают, работают до умопомрачения, в секции отдают и видят ребенка только перед сном, чтобы мельком спросить. "где был и как дела"...от прохожих, которые идут мимо драк, пьющих пиво детей и т. д.... ой, сколько на эту тему писать можно, мама не горюй.... в детей надо вкладывать какие-то моральные ценности... учить добру, учить видеть прекрасное даже в слякоте, любви к людям.... он потом сам во всем разберется и станет в меру злым.. а когда ребенок с детства агрессивен... так чего ждать-то. .

Юрий Якушев

Почаще давайте в стрелялки играть !

Светлана Ионова

1- от воспитания
2- не осознают последствий поступков, т. к. все дети от природы эгоисты

Борис Пустоветов

в первую очередь все из семьи, потом интернет и телевидение...))))

Вл
Владислав

все из семьи.
и необязательно, что в семье постоянно бои без правил.
достаточно того, что нет денег и ребенок вечно искушаемый, глядя на прилавки магазинов, и при этом еще, ест по времени, а не тогда, когда растущий организм попросит.
а в семье, где все в избытке, там наоборот.

Arman

Нормальное физиологичекское явление - детская агрессия.

Наталья Саглаева

от недостатка родительской любви и внимания

Юлия

от взрослых однозначно и от неудовлетворенности

Владимир Шкваркуненко

А что именно Вы имеете в виду? Если агрессия малышовская - это неумение по-другому выражать желания и неумение себя сдерживать (если бы Вы себя не сдерживали, Вы бы тоже кидались драться на того, кто Вас злит) . Если подростковая - это стадность, отсутствие самодостаточности и неумение самоутвердиться иными способами.

Эмилбек Осконбаев

Надвязывают им своих взглядов на жизнь много. Вот почему все люди уверены что дом-семья-работа единственный возможный вариант развития событий??

Андрей Акимов

Ими никто не занимается и лучшего они не видят. Их мир ограничен семейными склоками, криминальным кино, мультами, построенными на экшне и стрелялками, где никто не накажет тебя за хамство и игровые ситуации вызывают реальную ненависть.