Александр Новиков

болит горло температура 38

болит горло температура 38, изначально наверное из за температуры было ужасное состояние, болело всё тело.... сейчас немного отдаёт в ухо по ночам, днём отхаркивается мокрота, температура не сбивается.... продолжается уже неделю.... пью таблетки дорогие от температуры, чай слимоном часто, аэрозоль йодовый от макроты, рассасываю таблетки,,. помогите, ничё не помогает!!!

Олеся

к врачу надо

Алексей Хатаженков

температуру сбивают выше 38, обильное питье чай с лимоном, малину, ( более2 литров) постельный режим, капли в нос, полоскать зев. отипакс, от мокроты лазолван, туалет носа.. . кашель может от соплей, стекающих по задней стенки носа, поэтому займись носом

Евгений Дульнев

горло: грамицидин рассасывать, полоскать часто - прополис малавит эвкалипт Ломота тела скорее всего указывает на вирус поэтому антибиотики бесполезны Температуру хорошо снимает ибупрофен в любом виде и простой цитрамон