Владимир

Помогите выбрать фотоаппарат (боди) для пейзажной съемки. Нужен профессиональный или полупрофессиональный.

Нужен профессиональный или полупрофессиональный.

ГОСПОДА, ПРОСЬБА ДАВАТЬ СОВЕТЫ ПО СУЩЕСТВУ, А НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БАЛЛОВ И С ЦЕЛЬЮ ПОКАЗАТЬ СВОЕ КРАСНОРЕЧИЕ.

Лебедева Надежда

по существу - берите профессиональный

если не ошибаюсь в пределах 48 тыс у. е.

Гена Тестов

Для пейзажной съемки подбирается объектив. А сам фотоаппарат - боди ;-)))) - не так уж важен для чисто пейзажной (!) съемки. Подойдет любая зеркалка самого начального уровня.
ИМХО.

Алексей Пототаев

Нет. Не нужен. Полу-профессиональных не существует, как не существует полу-золота или полу-беременности. Профи сам знает что за инструмент ему нужен. А дураку это не надо - он ничего не умеет.

Александра Карпенко

Linhof KARDAN MASTER GTL 810, 8x10" вполне профессиональный аппарат для съёмки пейзажей, объектив, надеюсь, знаете какой нужен.

Евгения Левина

мдя.. не получится... к нему нужно полукит будет гдето найти.. и полупейзаж еще:))

Александр Андрусенко

Пейзажи вытянет любая зеркалка или беззеркалка.

Мария Сарапкина

Я бы в качестве пейзажника порекомендовал Nikon D800E и объектив Nikon
Nikon 24mm f/1.4G ED AF-S Nikkor

Елена Виснер

Выбрать просто. Берете денег, сколько не жалко потратить. Приходите в магазин и смотрите фотоаппарат в той ценовой категории на сколько есть денег. Подержите в руках, тот что Вам покажется удобнее тот и покупайте. И таки да, рекомендую брать в комплекте с объективом. Если же у Вас есть какой либо объектив, то марку аппарата подбираете под объектив.
Хотите конкретики, то есть назвать Вам конкретную модель. Сони А77, если так желаете. Боди в пределах 50000 рублей. Очень даже приятный аппарат.

Серик Карашев

Если вы профессионал, то вы и так знаете чего хотите, а если нет, то зачем тогда тратить 50-100 тысяч на такую технику.

Нина Глушенкова

Hasselblad H4D 60. Вполне профессиональная штука. Ну и пейзажи будут ого-го.

Ма
Марина

Любая зеркалка и плюс к ней широкоугольник.... Даже мобилой можно снять пейзаж. Им снять и при помощи соответствующих фоторедакторов панораму "сконстролить", типа, как Урал переплыть.))))

Александр Ст

"Полупроф" (зеркальная камера начального уровня) сейчас б/у можно за 10 взять, новенький например Д 3100 18-20 килорублей, Д 3200 и Д 5100 подороже будут (еще глядя какой объектив с ними) . Профессиональный - тушка около 70 стоит. Если деньги позволяют, берите Кэнон 5Д марк II.

Алексей Моргунов

"Пейзажная съемка - самый нетребовательный к тушке вид съемки на открытом воздухе", "Даже мобилой можно снять пейзаж"- возьму в цитатник. Хотя, для пейзажей размером 640х640 пикселей это возможно и так. Да и то несовсем.
По быстродействию при съёмке пейзажей требований действительно нет. Во всём остальном они гораздо более высокие, чем для съёмки свадеб рабочего и колхозницы и репортажей, а профессиональное оборудование для съёмки пейзажей - СФ со всякими роденштоками.
Сначала нужно определить цели съёмки этих пейзажей. Если для мейл. ру, то хватит и телефона. Если они предназначены для печати большого формата для отягощенной некоторым вкусом публики, то телефона будет уже мало.

Александр Макаров

Посмотрите для "природы и любой погоды" Pentax K30, объектив рекомендую широкоугольник серии Limited.

Диман Ага Щас

Ну вот, достаточно и таким Canon EOS 500 D объектв Canon EF-S 18-200

Та
Татьяна

Пейзажная съемка - самый нетребовательный к тушке вид съемки на открытом воздухе. В результате советую выбирать либо по другим параметрам, либо по внутренним ощущениям (приятней лежит в руке, приятней звук затвора и т. д.)

Юл
Юлия

А зачем уж сразу "профи-полупрофи"? Тем более "боди"! Вот пейзажные фото мыльницей "Lumix DMC-LZ5". Для меня - вполне достаточно!

Ирина Аралова

Боди-это для сборки пыли что-ли, надо бы и объектив прикупить, чтоб был фотоаппарат, если 100 тыс есть, бери профессиональную камеру, а так любительские

Игорь Руссков

Лучше ФФ, и не скоростной (спешить некуда - пейзаж не сбежит) , например канон 5Д, даже б/у. А так что-то из канон 1100, 500, 600. Можно и из никон, там мне просто картинка не нравится, пейзаж - это всё-таки объемность и воздушность должна быть.

Псы: любопытно, а объектив выбрали и какой?