Жанна Блохина

Помогите решить задачу: после знакомства с зоопарком 9 учеников

После знакомства с зоопарком 9 учеников 3 а класса, 11 учеников 3 б класса и 15 учеников 3 в класса решили быть зоологами. Они заботятся о 70 детёнышей зверей зоопарка. О скольких детёнышах заботятся зоологи каждого класса, если каждый юный зоолог опекает одинаковое количество малышей.

Просто Толик

1. 9+11+15=35 учеников
2. 70/35=2
Каждый ученик заботится о двух детенышах.