Сергей Пынзару

Почему два мнимых изображения щели, полученных с помощью биопризмы Френеля, можно рассматривать как когерентные источники?

ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС, ИЛИ НЕ УВЕРЕНЫ, ЧТО ОН ПРАВИЛЬНЫЙ, ТО ХОТЯ БЫ ПРОСТО НАПИШИТЕ ВАШИ ДОГАДКИ, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ СУТЬ ВОПРОСА,
СПАСИБО

Иван Родькин

Потому, что наблюдается интерференция. А она возможно только для когерентных волн.