Евгения Левина

Какие источники излучения относятся к когерентным, а какие не к когерентным?

Два По

Когерентными являются источники, имеющие одинаковую частоту и постоянную разность фаз.

Нина Леонтьева

Когерентные - это лазеры и радиостанции. Особенность когенетнтного излучения - что излучаемые все фотоны имеют одну и ту же частоту и согласованы по фазе. Два источника тоже могут быть когерентны, если чатсота их излучения абсолютно одна и та же, и разность фа остаётся постоянной во времени.

Анечка Сабурова

Это же уроки физики СШ, Я школу закончил в 1977г. Если память мне не изменяет, то когерентными источники считаются излучения или волны одинаковой силы и запускающиеся одновременно.