Spartak Bghjn

Пожалуйста... Объясните мне следующие понятия: Когерентность, монохроматическая волна и Источники когерентны и синфазные!

Только прошу, объясните доступно, чтобы я имел представление! Не надо научных формулировок!

Пётр Соколов

1) Когерентные волны - это источники волн, с одинаковой частотой, и важно, чтобы разность фаз их колебаний была постоянна (это можно увидеть, посмотрев на график синусоиды)
2)Монохроматическая волна - это волна строго одного цвета, белый цвет не является монохроматическим, так как он разлагается на весь спектр цветов