Marishka

что такое когерентность

Юрий Сапрыкин

КОГЕРЕНТНОСТЬ (от лат. cohaerentio – связь, сцепление) – согласованное протекание в пространстве и во времени нескольких колебательных или волновых процессов, при котором разность их фаз остается постоянной.

Mария Олеговна

В физике - согласованность (или скоррелированность) нескольких колебательных или волновых процессов.