Оксана Третьюхина

Когерентное объяснение - что это такое?

Контекст:

Познавательный идеал когерентного объяснения обнаруживается как неадекватный (каким бы элегантным он не выглядел с математической точки зрения) , ибо он не нейтрален относительно категориальных структур.

Что значит когерентный, когерентность ?

Оксана Григорьева

С точки зрения цифр - но это математическии одно и тоже если понимаешь.

Anastasiya Omarova

это последовательное объяснение, когда один факт зависит от второго, второй - от третьего...

Rahman Janmurzaev

согласованность

Мария Великанова

В лингвистике
когерентностью называется целостность текста, заключающаяся в
логико-семантической, грамматической и стилистической соотнесённости и
взаимозависимости составляющих его элементов структуры (слов,
предложений и т. д.)