Лёньчик Пирожков

Жидкость закипающая при низкой температуре. Где купить?

Помню когда то в школе показывали вещество закипающее при температуре тела. В и-нете нашел информацию про Трихлорфторметан (Фтортрихлорметан, Фреон, Хладон) который закипает при 23.77 °C
Я слышал что что-то подобное можно купить в аптеке под названием «Эфир» но ни как не найду.
Подскажите где купить подобное вещество, очень нужно для опыта!

Дмитрий Л

Поищите в Ютубе что то похожее я видел там

Максим Лямин

этиловый эфир температура кипения около 35 С практически все простый эфиры меют низкую температу кипения а этот этиловый раньше применялся для наркоза сейчас не знаю

Галина Фокина

К холодильщикам сходи и фреона попроси отлить

Merym Sarybaeva

в вакууме вода закипит меньше, чем 100 градусов

Ольга Петрова

В аптеке Вам эфир не продадут, но можно его у авиамоделистов поискать, так как он составная часть топлива для компрессионных движков.