Дениска Клубнячков

Какие кабеля и автоматы тянуть на оборудование с потребляемой мощьностью 17 и 15 кВ

Ольга

Сейчас вам ответит какой-нибудь школьник-двоечник.. . и что, вы по его совету пойдете закупать комплектующие?
Пригласите спецов, закажите проект.

Екатерина

Вспоминаем формулу 3х фазной мощности. Из нее находим ток и выбираем автомат. Потом ищем таблицу 1.3.6 из ПУЭ. И выбираем кабель. С поправкой на длину этого кабеля, чтобы выполнить условие падения напряжения у потребителя на %5.

Самир Гусейнов

На17квт -не меньше 6мм кв, лучше 10(если 380в) и автомат не менее 40А (если тяжелый пуск движков то множим сечение кабеля на 0.7,и соответственно автомат будет50 .если расстояние от оборудования до ВРУ-50 и более метров, сечение удваивается. Автоматы лучше ставить с регурируемым током отсечки (например 40-63А)