Елена Гусакова

Что означает сокращение est. после года (например, 2010 est.)?

Пример:
Median age

total: 39.9 years
male: 36.7 years
female: 43.1 years (2011 est.)
Population growth rate

-0.625% (2011 est.)
Birth rate

9.59 births/1,000 population (2011 est.)

Конкретно нужно узнать, если 2011 ест, то это по фактическим данным 2011 года или это прогноз на 2011?

Сергей М

est. сокращение слова established

Александр Самохвалов

Например:
Сокращение: est. 1961 y.
Расшифровка: established 1961 year
Перевод: основан (а) в 1961 году

Лю
Людмила

Еst.
I established установленный, доказанный
II estimate оценка: подсчет; смета
III estimated расчетный, согласно оценке

В вашем случае - по данным на 2011 год

Азамат Саттаров

В данном случае, это означает оценку, т. е. это по предварительным данным (расчётным) .
Это не фактические данные (т. е. их нет в официально опубликованной статистике) и не прогноз.

Александр Shulbert

female: 43.1 years (2011 estimations) - средний возраст женщин по оценкам 2011 года