Aleksey Alex

Можно ли проколоть ухо катетером на 14? Нужно ли вставлять сережку в дырку катетера? Просто очень уж большое отверстие!)

ирина булышева
спасибо, но если бы я рассматривала этот вариант, я бы не поднимала такого вопроса!)

Арина Миронова, спасибо большое) Но интересно было бы узнать именно об этом катетере.. . Там такое большое отверстие, не получится ли слишком большой сам прокол?

Елена

Моей подруге 13 она проколола катетером ухо. Но я не советую делать т. к. у моей подруги очень сильно загноилось ухо после этого. Проще уже сходить в салон 🙂
Ну а если уж очень хочеться то вот) :
Что тебе понадобится (основной набор)

-Капельница (2-3 грн.) . Тут все зависит от диаметра штанги. С зеленой насадкой - поменьше (ухо, бровь) , с красной - побольше (язык, губа) . В любом случае, примеряй до проколки проходит ли штанга в катетер (иголка с дырочкой) .

-Штанга/сережка. Тебе понадобится от 10 до 30 грн. Все зависит от типа штанги (какую часть тела ты будешь прокалывать) и от наворота штанги.

-Маленькая упаковка стерильной ваты. Около 1 грн.

-Антисептик. Для наружного промывания подойдет хлоргексин или мироместин (спрашивайте в аптеках) . Хотя можно использовать и перекись водорода или спирт. Это будет стоить от 1 до 5 грн. Для промывания полости рта можно использовать Стоматидин, раствор календулы (15-20 капелек на стакан) , раствор соды (1 чайная ложка) с йодом (5 капель) .

Подготовка.

Опусти штангу в емкость с антисептиком (иногда вполне достаточно колпачка от флакона) . Помой руки. Намочи много ваток антисептиком и протри себе руки, иголку (катетер) и место прокола.

Все же рекомендую для первого раза взять в контролеры знающего человека. Так и тебе будет спокойней, и есть кому дельным советом помочь.

Процесс прокалывания

Итак, приступим.

Ухо.

Это самый легкий участок – кровеносных сосудов минимум, биоточек почти нет. Коли где понравиться!

Подносишь иголку к тыльной стороне мочки (там, где должна быть застежка) и вдавливаешь в кожу. Проколол? Теперь в катетер вставляй украшение, и тихонько вытаскивай его, придерживая сережку, чтоб не выпала.

Если не понравился результат (например, нужно чуть повыше) - сними украшение. Через 3 дня все зарастет и ты сможешь повторить процедуру.

Если понравилось – аккуратно протри мочку намоченной ваткой. И первые 3 дня периодически (раз в 4-5 часов) протирай ухо. Сережку можешь снять и промыть через 1.5 -2 недели. И в дальнейшем промывай хотя бы раз в месяц.

Побочные эффекты: в первые дни мочка может опухнуть, покраснеть и периодически побаливать. Это все естественно - у тебя же колотая рана в ухе!
ОБ ЭТОМ КАТЕТЕРЕ:
Катетер для пирсинга

Катетерные иглы для пирсинга в полости иглы содержат пластиковую трубочку. Прокол выполняют иглой вместе с катетером, затем иглу вынимают, а трубочку обрезают возле канюли и оставляют в канале. Через неё и вставляют украшение. Диаметр катетера указан на упаковке. Диаметр иглы подбирается в зависимости от диаметра стержня выбранной серёжки и должен быть немного шире.

Елена Зимина

А не проще сходить в салон и там нормально проколоть?

Mamed Mamedov

нет не больно !!!смотря как прокалываешь ...имейте в виду у каждого тело принимает метал по разному !!