Влад Ланевский

Скажите пожалуйста для чего в самолете 2 педали???

Сидел в ИЛ-2 если не ошибаюсь и заметил что там есть педали, я долго их тыкал и так и не понял для чего они (

Алексей Веселых

уравление рулем поворота. лева педаль вперед - самолет летит вево, правая - вправо

Елена Тарасова

Одна с газом, вторая без газа.

Денис Вишняков

Газ и тормоз 😄

Светлана Николаева

кхм закрылки? тяга?

Ситдекова Валерия

Газ и тормоз. А вообще это для управления рулем, влево, вправо

Екатерина Потапова

до отрыва передней стойки - притормаживание левой и правой стойки шасси, т. е. , фактически тормоза это. После отрыва передней стойки - управление левым и правым элероном. Так на всех самолетах..

Ри
Рита

На самолётах педали служат для управления РУЛЁМ НАПРАВЛЕНИЯ (РН) для осуществления координированного разворота самолёта без скольжения в горизонтальной плоскости. Педали управления рулём направления обычно совмещены с тормозными педалями, с помощью которых осуществляется раздельное управление тормозами левой и правой основных стоек шасси. На вертолётах педали служат для изменения ШАГА РУЛЕВОГО ВИНТА (угла установки лопастей к воздушному потоку), с помощью которого осуществляется разворот вертолёта вокруг вертикальной оси. Управление ЭЛЕРОНАМИ на самолёте ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПОВОРОТОМ ШТУРВАЛА влево или вправо.