Дмитрий Соколов

Как ухаживать за гарденией?

Недавно купила хороший кустик. Бутонов много, но цвел только один. Сейчас он у меня почернел и скукожился, а тот, что распускается, темнеет по краям. Стоит на восточной стороне, поливаю по мере подсыхания грунта, не опрыскиваю (горшок стоит в блюде с водой, естественно в поддоне) . Подскажите, как справиться с недугами? Заранее спасибо

Виталий Абрамов

У меня такое было. Я взяла гардению, вытащила из горшка и аккуратно вытряхнула из старого грунта и пересадила в новый. Поливала эпином и цирконом. Плюс удобряю Фертикой Люкс и все растет. В общем нужно грунт поменять на новый. Землю можно поливать подкисленной водой.