Наталия Боклаженко

Что с ними случилось???

У меня гуппи плавают только в вертикальном положении. Им очень сложно нормально плавать. Как-будто их тянут за хвост. А вчера один самец помер. Ещё один такой же страдает. Что за болезнь такая? Или это старость пришла? Чтто будет с остальными? Это не заразно? Больных следует отсадить?

Кирилл Перелыгин

это не заразно. но есть вероятность что так же будет с остальными. подумей что ты делал с аквариумом последние несколько дней, и решай проблему. не поможет зайди в нет и задай тот же вопрос. по своему пыту знаю.

Елена Агеева

Срочно отсади их отдельно. Поменяй воду в аквариуме ( она должна отстояться хотя бы 24 часа, если вода проточная) , почисти его. Рыбкам желательно давать не только сухой корм, а и живых червей, продаются в спец. магазинах (живой корм для рыб) . В воду добавь немного простой соли.