Подкорытов

что то случилось с черепашкой...

..когда она вылазиет на сушу начинает глубоко вдыхать и пищать иногда становятся очень вялой и мало кушает... даю корм гаммарус... в аквариуме есть островок и уф лампа. температура воды 22 градуса

Наташа Соловьёва

у меня тоже черепашка ) а сколько ей лет может она уже старая? если вы ее недавно приобрели, то может у тех хозяев она жила в плохих условиях! Прислушайтесь к черепахе поближе, не издает ли она этот писк при дыхании. Осмотрите маленького черепашонка. Нет ли у него признаков простуды (пневмонии) . Черепашата часто продаются больными.
На начальной стадии простуды (пневмонии) у черепах слышны влажные хрипы, слизь в полости рта прозрачная, тянется нитями. Может эти хрипы вы приняли за писк? Это только предположение. Лучше обратиться в клинику.

Ольга Журавлева

своди в вет. клинику

Нина Котахова

Простудили черепаху 22гр. очень мало для черепах температура должна быть от 26-27 .Пневмония у черепахи, если не предпринять меры летальный исход обеспечен.. .
P.S Посмотрите почту. Лечение пневмонии описала там!

Анастасия Владимировна

У меня у черепахи мальчика он вообще тоже пишал мало ел. Знакомый веретеринар сказал что ему девооочку надо