Гульнора Мухидинова

а у кого есть черепашка?

я очень захотела сухопутную черепашку! а их более 50 видов.. . какую выбрать? вот у вас какой вид? расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах вашей черепашки:)

Вадим Эрлих

Проще всего зайди на сайт черепахи. ру Там ОЧЕНЬ много инфы по черепахам, все подробно и очень понятно.

Женька

Есть такая черепашка, по имени Наташка

Никита Лутаев

Среднеазиатские черепашки у меня живут) молчаливые) непривиредливые к еде) зимой можно вводить в спячку) единственные два минуса: воняют) мыть террариум довольно часто приходится) ;ночью у обеих возникает желание копать, у меня же в свою очередь появляется дикое желание выкинуть террариум с 11 этажа)

Любовь Горячева

Моя так радуется, когда я домой прихожу))) ) Сразу тапки несёт и так мило хвостиком машет)))

Al
Alexey

блин их еще и 50 видов, тоже думалазавеси, но говорт воняют они

Анжелика Поддубная

среднеазиатские и трионикс.
до этого было порядка 9ти черепах. все на передержках. лечила и пристраивала в строгом режиме.
черепаха не проста в уходе. если вы готовы наблюдать за ней за стеклом, не брать в руки и не знакомить со своими домашними животными, кормить сочной зеленью и овощами, в т. ч. и зимой покупать или выращивать ей свежий салат, рассчитывать дозировки кальция и витаминов, обустроить правильно террариум учитывая особенности того или иного вида, то заводите. многие думают что купил на пол кинул и пусть питается из одной миски с кошкой/собакой. этих людей я больше всего на свете хочу жестоко расчленить, чтобы мучились так же, как и черепаха на полу.

з. ы. в водных черепаха тоже нет ни чего простого в содержании. и вообще террариумистика-затротное дело. если вы любитель разных пушистиков, которых можно потискать, то черепаха это не ваше. она не клоун, ей будет фиолетово на вас.

И НЕ ОТ КАКИХ ЧЕРЕПАХ НЕ ВОНЯЕТ! ОТ РЕПТИЛИЙ ВООБЩЕ НЕ ПАХНЕТ ПРАКТИЧЕСКИ. . ЭТО ЖЕ ДО КАКОГО СОСТОЯНИЯ НАДО ДОВЕСТИ РЕПТИЛИЮ, ЧТОБЫ ОТ НЕЕ ВОНЯЛО?! ! О_о у меня помимо черепах живут эублефары, гекконы, игуана, хамелеон (сегодня еще одного на лечение привезут из др. города) , 3 питона и ни от кого запаха нет! и я бы не сказала, что часто у них прибираюсь. . на фоне приборки у кормовых грызунов, так мне кажется, что у рептилий вообще не прибираюсь.