Домашние животные

ЧЕРЕПАШКА) Среднеазиатская сухопутная.

Ответе пожалуйста:
1. Если меня дома нет, а черепашка сама перевернулась на панцирь, что она будет делать лежать пока я приду, а если я где-то останусь начивать?
2. Обязательна аквариум для сухопутной среднеазиатской черепашки аквариум и УФ-лампу если например они живут в пустынях (и. т. д) а где--то стало холодно что им делать? И так и тут они же не найдут лампу и принесут на своем панцире.
3. Можно черепашку пока она маленькая жить ей в клеточке (которая предназначена для хомячка) нам просто в зоомагазине не сказали что нужен аквариум и т. п. но извините клетка итак стоит 1200 и черепашка 1200.
4. Зимой она впадает в спячку и что делать убрать в коробку или в клетке пусть живет и расскажите подробно о спячке какой уход нужен?).
Спасибо за ответы)) Большое:))
1. Черепаха будет стараться перевернуться и ей это удастся, если есть наполнитель, а не на голом полу. Вреда, за несколько часов не будет.

2. Обязательна и УФ лампа, и греющая, и террариум. Рано или поздно, черепаха заболеет. Хоть и долго может существовать в плохих условиях. Лечить сложно. Живут черепахи лет 30. А просто мучится, могут и 2-5 лет.
В пустынях, черепаха хорошо питается, получает огромный заряд от солнца, потом идёт постепенное снижение темп. в природе и она мягко уходит в спячку. В природе, это определённая температура и влажность воздуха в норах. В дом. условиях очень сложно воспроизвести природные условия. "Укладывают" в спячку только здоровых черепах. К спячке готовят постепенно. А сама спячка проходит чуть не в холодильнике, с определённой влажностью. Если ничего этого не соблюдать, то после второй-третей такой спячки, черепаха не проснётся. Каждая, будет истощать организм.

3. Нельзя. Клетку невозможно правильно обустроить, а для хомячка, так просто мала. Возьмите пока хотя бы пластиковый контейнер для игрушек, большой.
"Извините клетка итак стоит 1200 и черепашка 1200". О содержании и цене, нужно думать прежде, чем заводить животное.

4. В дом. условиях, черепах не укладывают в спячку. См. пункт 2.
"В домашних условиях очень сложно провести спячку правильно, чтобы черепаха из нее вышла здоровой и вышла вообще, поэтому если вы новичок в террариумистике, то мы рекомендуем вам не зимовать черепах. Однозначно не зимут больных животных и недавно привезенных откуда-либо.
Плюсы зимовки: она помогает сохранить нормальную активность щитовидной железы и тем самым увеличить продолжительность жизни черепахи; она синхронизирует половую активность самцов и фолликулярный рост самок; она препятствует избыточному росту и помогает поддерживать нормальный гормональный статус. В спячку можно укаладывать как сухопутных, так и пресноводных черепах.
Минусы зимовки: черепаха может умереть или проснуться больной".

Уход:
http://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-sredneaziatskaya
Обустройство террариума:
http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya-cherepaxi
Спячка в дом. условиях:
http://cherepahi.ru/care/uxod-za-cherepaxoj/146-spyachka-cherepaxi-ili-zimovka-cherepaxi
Анастасия Лайко