Алексей Мартыненко

Как отлечить ангину от фаренгита? Спасибо!

Димка

ангина-воспаление миндалин - они увеличиваются и помимо боли создают трудности при глотании. при фарингите-воспаляется глотка - только боль и першение, иногда кашель

Бермет Козубекова

фарингит, как правило, болезненнее, больно даже дышать! голос пропадает, задняя стенка горла очень болит - как будто с нее сняли кожу совсем, глотать очень больно, боль острая, как при открытой ране