Мария Графова

аутизм чем он опасен? допустим если б я им болен что была я не мог разговаривать или что>?

Олеся Баранова

Или что. .
При желании и дауны, разговаривают..

Владимир Миллер

Аутизм - нарушение психического развития, характеризующееся расстройствами речи и моторики, стереотипности деятельности и поведения, приводящими к нарушениям социального взаимодействия. Аутизм может быть результатом дезинтеграции процессов развития головного мозга еще до рождения ребенка. Аутизм сильно влияет на ранее развитие ребенка, а последствия этого влияния, как правило, отражаются на всей жизни человека. Медицинских анализов, с помощью которых можно диагностировать аутизм, не существует. Диагноз ставится на основании наблюдения за тем, как ребенок ведет себя, как общается с другими. В зависимости от выраженности проявлений аутизм может быть как легкой, так и тяжелой степени.

Речь у таких детей развивается медленно, ребенок может использовать жесты вместо слов или придавать словам неверное значение. Им неинтересно заводить друзей. Предпочитая проводить время в одиночестве, они не играют с другими детьми. Часто они не отвечают на улыбки. При этом заболевании человек может повторять какие-либо действия или слова по несколько раз.

И у детей и у взрослых обычно наблюдаются другие заболевания, такие как расстройства сна, аллергия, нарушения пищеварения.

Oleg

Разные формы бывают. В легких случаях как говорят это практически не заметно.
Как правило, это такие же люди, только не развиты эмоционально. Не могут любить, только привязаться. Социофобы.

Любовь Постникова

Для Вас это было бы не опасно. Жили бы просто совершенно иными интересами - не олазая в и-нет и не интересуясь никем, кроме себя. Для близких это было бы тяжело, потому что аутисты не могут адаптироваться к обществу. А живут, как цветы) ) Некоторые бомжуют, некоторые в лесах/деревнях сычами живут, а большинство тянут родственники, вспоминая "в семье не без урода")

Юля Шабанова

Нет желания общаться.
Термин "аутизм" употребляется широком смысле как обозначение крайней степени отчужденности от людей.
Причины могут быть разными, и органические, и наследственные, и психотравмы участников межнациональных конфликтов или выживших в зоне боевых действий, и нервно-психические заболевания разной этиологии, и отсутствие родительской любви у сирот оставленных в роддоме, и подлый обман близкими родственниками- кому тогда вообще можно доверять и с кем общаться?

Black Angel

Аутисты живут в своём мире далёком от реальности, поэтому их очень часто используют для самых неприглядных целей.