Ru
Ruslan

Какой автомобиль называют концептуальным?

Антон Юмаев

Концепт-кар (англ. concept — идея, car — автомобиль) — прототип будущего автомобиля, предназначенный для демонстрации нового стиля, нового дизайна и технологии. Их часто выставляют на автошоу для проверки реакции зрителей, а уже по ней определяется будущее тех или иных решений. Создание первого концепт-кара приписывается дизайнеру General Motors Харли Эрлу.
Buick Y-Job (1938) – первый концепт-кар

Концепт-кары практически никогда не идут в производство, а способствуют созданию и поддержанию образа той или иной марки, подготавливают общественное мнение к радикальным изменениям в дизайне или технической составляющей, устанавливают своего рода задел для стимулирования будущих исследований и разработок. [1]http://ru.wikipedia.org

Юлия Лобынцева

Попробуй начать с определения.
Тот, который дал толчок развитию той или иной линейки.

Владлена Иванова

Авто випущеное в единственном экземпляре....

Светлана Васильева

Концепция не пошедшая в серию.... (редкий, эксклюзив)

Азер Заманов

Т. е. не вышедшем в серию.

Александра Сахинова

Автомобиль будущего, прототип