Евгений Владимирович

Перечислите ваши аргументы ПРОТИВ того чтобы водителю пристегиваться ремнем безопасности???

Татьяна

За 25 лет стажа и более 1 300 000 пройденных километров ремнем не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычка
(НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. . Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в кювет и закувыркались по склону через крышу.. . Сделали несколько полных оборотов... Машина - под списание, мы с водителем (я в тот момент был не за рулем) почти без травм, только синяков набили и ребра потом болели.. . А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров
на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую помощь можно было бы уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. . Сторонникам ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли
ремень вас спасет.. .
А если этих аргументов мало - вспоминаем про громкое ДТП с Лукойловским Мерсом и Ситроеном в Москве на Ленинском проспекте.. . В Ситроене погибли 2 женщины, 2 известных доктора. Одну из них убил ремень. Это не мои домыслы, это цитата из официального медицинского заключения. Цитирую.. .

Позже в больнице она умерла от нарушения работы внутренних органов, вызванного сдавливанием ремнем безопасности. А ведь ее наверняка можно было спасти!

Статья "Горе Лукойловое", 5-й абзац снизу, статью можно найти в Инете и прочитать.

Какие еще нужны аргументы против этой смертельной удавки? Ремень не всегда спасает жизнь. Есть много ситуаций, когда он убивает.

Сергей Спиридонов

лично МЕНЯ пристёгиваться никто и никогда не заставит (я чувствую некий дискомфорт от ремня, это как некоторые люди боятся в маленьком пространстве (лифт к примеру)), поэтому я никогда не пристегнусь!!!!

Игорь Владимиров

Когда водитель пристегнут, то в случае аварии его сдавливает или зажимает в салоне автомобиля, иногда в лепешку т. е. насмерть. Может слегка зажать, а автомобиль загореться и снова вы труп. А когда НЕпристегнуты, то есть шанс вылететь в окно при столкновении и остаться в живых, хоть и переломаным.

Надежда

1) рухнул самолет Локомотива - остался жить 1 человек - он вроде бы был не пристегнут . Потом на форумах были дебаты. Можешь посмотреть видео интервью, на первом канале показывали
2) в машине - сколько случаев было когда водители оставилсь живыми вылетая через лобовое, а не пристегнутыми к смерти и помятыми металлом ..
Это мое мнение.

Геннадий Полковников

Все правила дорожного движения написаны кровью. Попробуйте не пристегнуть ребенка, даже при не значительном дтп он получит тяжелые увечья. Личное дело каждого чем и ради чего рисковать.

Оля

плюс-- не получите штаф, еще один: один мудак ехал на красный поворачивал и сбил меня, если б не ремень, то я б пострадала. пристегивайтесь! ! и на заднем сидее тоже.
Против аргументов не вижу.

Руфат Гулиев

только лень.

Ан
Анюта

белый рубашка может попачкаться немного

Ирина Басова

если есть падушки то зачем пристегиваться? шутка. мне все равно пристегиваются или нет. но знаю что не пристегнутые не при сильной аварии лбом лобовуху разбивали. а так конечно альтернатива не повредит: или ремень или падушки безопасности. потому что темень реально не всем комфортен как например часы и тому подобное

Дмитрий Котов

Аж жутко стало.. . Мне с ним не комфортно.. . он меня просто удушает во время поездки.

Н*
Наталья ***

Всякое бывает, но в подавляющем большинстве случаев ремень реально спасает. Прикинь ситуацию с другой стороны. Ты стал виновником ДТП при столкновении на небольшой скорости. При этом ДТП пострадали другой водитель и его пассажиры, которые были не пристёгнуты. Один из них стал инвалидом на всю жизнь и ты из своего кармана будешь выплачивать ему пенсию, зная при этом, что если бы он был пристёгнут, то твоя СК покрыла бы ремонт авто и об этом инцинденте ты забыл бы. Удар в лоб с 40 кмч, если одна из машин стоит - это отсутствие капота и пристёгнутому водителю или пассажиру не будет ничего, но непристёгнутый пострадает очень серьёзно, а может и погибнуть, разломав грудную клетку об руль.