Сладкая Девочка

Что будет если не продлять водительские права? Если комиссию не проходить медицинскую? Права по новой придется сдавать?

Shurikvmb Shurikvmb

Если права не продлить, это приравнивается к их отсутствию. Соответственно за езду без прав штраф и отстранение от управления + авто на штрафстоянку. Комиссию в любом случае проходить придется, иначе новые не выдадут. А вот экзамены повторно сдавать не нужно. Просто приносите в ГИБДД экзаменационную карточку (несгибайку) , + мед справка, + старые права, + квитанция об уплате госпошлины и все.

Кирилл

Ничего. Можно и через несколько лет пройти медкомиссию и продлить права. Только эти годы быть без прав.

Наталия Бейльман

Если закончился срок действия прав - будешь ездить до первого гайца, потом права отберут и будешь пересдавать правила ( после уплаты штрафа за езду без вод. удостоверения) . Комиссию медицинскую если ты любитель проходить положено по истечения ее срока, но в принципе любители проходят медкомиссию только при замене прав. Гайцы не спрашивают.