Виктория Шиликова

сколько действует водительская медицинская справка?

Павел Серебренников

Срок действия выдаваемых водительских справок соответствует действующим нормативным правовым актам и составляет:
- 3 года - для мужчин в возрасте до 55 лет и женщин до 50 лет
- 2 года - мужчинам старше 55 лет и женщинам старше 50 лет; водителям-профессионалам категории «В» (с правом работы по найму) , «С» , «D», «Е» , водителям трамваев, троллейбусов, тракторов и других самоходных машин, внутризаводского транспорта.
- 1 год - лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья и водителям-профессионалам младше 21-ти года
Об очередном прохождении водительской комиссии (если есть основания назначить ее в срок менее 3-х лет) обычно указывается в справке.

Светлана Макарова

А посмотреть на неё слабо почитать, что там написано

Ол
Ольга

Читать не умеем?..))))

Данила Джабаров

по новым правилам с 2016 года, справка действует 1 год
зато проходить теперь на категории А и В нужно только нарколога, психиатра, окулиста и терапевта (отменили лора, хирурга, невролога)
здесь подробнее о новых правилах получения справки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]