Денис

какова влияние культуры на формирование личности

Ольга Фролова

Культура обладает определенным набором социальных норм и разделяемых ценностей. Этот набор является общим для членов данного общества или социальной группы. Физическое окружение человека, с рождения, семья, общество, социум - содержат элементы культурной составляющей, эти элементы и являются формирующими для личности человека. Итак, воспитание в семье, плюс личное восприятие самого человека, в рамках общения и следования социальным нормам - и являются влиянием культуры на собственно индивидуума, как части социума.

Ibo

Самое прямое; внутренний мир личности взаимосвязан с культурой, как содержание и форма

Юлия Ворона

Огромна.