Ирина

Вопрос клинисцистам. + Галлюцинации, при которых человек видит вытесненные аспекты своей личности в виде фигур других людей, являются симптомами шизофрении или диссоциативного расстройства?

Ма
Мария

это психиатрия . психологам слабо .

Илья

Мало исходных данных: при каких обстоятельствах видит? Насколько часто?
Вообще, на этот вопрос точно ответить можно лишь в стационаре. Усреднить-ответить-то можно, - а вдруг враньём окажется?