Алексей Ахапкин

как правльно записывать числа в естественной форме? ? это инфомартика)

например такое число как сделать 0,3800456х10 во второй степени

Владимир Баландин

Машинным изображением числа называют его представление в разрядной сетке ЭВМ.
В вычислительных машинах применяются две формы представления чисел:
– естественная форма или форма с фиксированной запятой (точкой) ;
– нормальная форма или форма с плавающей запятой (точкой) ;

Пример:
(естественная ф. ) 452,34 = 452340*10^-3 = 0,0045234*10^5 = 0,45234*10^3 (нормальная ф. )

Формы представления чисел в ЭВМ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]