Елизавета Косарева

Сколько щас стоит стипендия Президента Украины? и сколько раз её выдают? тобиж её размер.

Ро Ман

размер стипендии Президента Украины участникам и призерам международных ученических олимпиад по базовым учебным предметам составляет: для участников – 1100 гривен в месяц (сейчас – 600 грн. в месяц) , для призеров – 1200 гривен в месяц (сейчас – 700 грн. в месяц) .
Сейчас проект постановления Правительства в соответствии с требованиями законодательства находится на согласовании в Министерстве финансов и Министерстве экономического развития и торговли

2. Стипендия Президента Украины

2.1. Стипендия назначается студентам-отличникам, которые наиболее отличилисьв учебной и научной работе.

2.2. Кандидат на получение стипендии выдвигается Ученым советом университета.

2.3. Назначение стипендий Президента Украины студентам университета может осуществляться дважды в год по результатам экзаменационной сессии в течение месяца после ее окончания.

2.4. Декан подает представление на утверждение кандидатуры на получение стипендии на заседании Ученого совета университета после его обсуждения преподавательским составом факультета.

2.5. Представление составляется в трех экземплярах:

1-й экземпляр – в дело Ученого совета (за подписью декана факультета) ;

2-й экземпляр – в дело учебного отдела (за подписью декана факультета) ;

3-й экземпляр – в Совет ректоров (за подписью ректора университета) .

2.6. Стипендия студентам университета виплачивается посля получения приказа о ее назначении с первого числа месяца, наступающего посля окончания экзаменационной сессии.