Михаэль Дарк

Прошу помогите завтра контральная!!!

У меня завтра контрольная по ангелийском мне надо повторить слова исключения перед которыми пишет a, а не an.Я помню что слова начинаются с е. Я на деюсь на вас) Заранее огромное спасибо)

Элай

контрАльная?
по ангЕлийскому?

Денис Мурзов

А ставится перед словами, начинающимися на согласную букву (a cat, a car, a mall и так далее)
An же ставится перед словами, начинающимися на гласную букву (an apple, an iron и так далее)
И не там никаких слов-исключений