Екатерина Крушлинская

помогите прошу, на завтра надо*(

Животный мир в речи персонажей.

1. Какие животные приснились городничему в его «вещем» сне?

2.Как называлась рыба, понравившаяся Хлестакову за обедом в больнице?

Какой рыбки мечтает поесть городничий?

4. Какие насекомые донимали Хлестакова в гостинице?

5. Какой животный запах имел чай в трактире, по словам Хлестакова?

6. С какими животными сравнил Хлестаков городничего и Землянику в письме Тряпичкину?

7. С какими животными сравнивал Хлестаков провинциальных помещиков?

О Городничем Ляпкин-Тяпкин говорит: «Вот кому пристало генеральство, как: «…». Продолжите фразу, используя сравнения с животным.

Anastasia Bambola

А прицельно прочитать первоисточник, быстренько, слабО? "Какого глаза не было у Кутузова? А - левого, Б - правого, В - другое"....Без слов...

Павел Кольцов

Открывай первоисточник, дьявольски тупая двоечница, и читай.