Лена

каковы причины февральской революции 1917года?

Наталья Соловьева

Причины:
1) недовольство вызывали поражения, и, главное, огромные потери на фронтах (в условиях всеобщей воинской повинности потери были особенно важны);
2) недовольство вызывали бытовые проблемы (рост цен, спекуляции, очереди за самым необходимым);
3) обеспокоенность вызывало нежелание императора даже в таких тяжёлых условиях проводить реформы (в Великобритании и Франции именно реформы смогли разрядить обстановку, остановить начавшиеся массовые акции протеста);
4) войска городских гарнизонов волновала возможность их переброски на фронт.
(История. Свержение монархии)

Андрей Мурошкин

ну.. . очередная попытка уничтожения страны.. .