Иришка Войнова

Помогите пожалуйста! Февральская революция 1917года. Деятельность Временного правительства?

Оксана Машкова

Бездеятельность гнилой интеллигенции.

Санек Мадягин

помню что Троцкий в сарафане бежал, а с ним и временное правительство с саквояжами с золотишком

Анастасия Клопотовская

Ну откройте учебник.
Нужно обязательно выделить причины Февральской революции, ее главный итог- свержение монархии. Сказать, что сложилось двоевластие (Временное правительство и Петроградский совет) .
Определить 3 альтернативы развития России. Одну представляла Временное правительство, другую Петроградский совет, а третью Ленин в "Апрельских тезисах". Временное правительство выступало за продолжение войны до победного конца, за созыв Учредительного собрания (поэтому правительство никаких масштабных реформ не проводило, т. к оно нелегитимно) , выступало за создание широкой социальной коалиции, за создание правительства народного доверия.
Петроградский совет: идея революционного оборончества (войну прекращать нельзя, ибо есть союзнические обязательства, необходимо возобновить переговоры между всеми странами- участницами первой мировой войны, за созыв Учредительного собрания, но самые неотложные реформы должны быть немедленно проведены (закон о социализации земли, рабочее законодательство) , создание широкой национальной коалиции
Ленин: превращение империалистической войны в гражданскую, власть советам (Учр. собрание-парламентская форма власти и она является шагом назад по сравнению с самими советами, никакой поддержки временному правительству, т. к оно по своему составу является буржуазным и антинародным, предлагал реформы (ликвидация частной собственности на землю, создание общенационального земельного фонда, установление рабочего контроля над производством и распределением) , перерастание революции в социалистическую мирным путем.
Посмотрите реформы Временного правительства, 3 кризиса (обратите внимание, что в центре каждого стоит вопрос о войне) и проблему Корниловского мятежа и его последствия.