ИВ
Иришка Войнова

Помогите пожалуйста! Февральская революция 1917года. Деятельность Временного правительства?

ОМ
Оксана Машкова

Бездеятельность гнилой интеллигенции.

СМ
Санек Мадягин

помню что Троцкий в сарафане бежал, а с ним и временное правительство с саквояжами с золотишком

АК
Анастасия Клопотовская

Ну откройте учебник.
Нужно обязательно выделить причины Февральской революции, ее главный итог- свержение монархии. Сказать, что сложилось двоевластие (Временное правительство и Петроградский совет) .
Определить 3 альтернативы развития России. Одну представляла Временное правительство, другую Петроградский совет, а третью Ленин в "Апрельских тезисах". Временное правительство выступало за продолжение войны до победного конца, за созыв Учредительного собрания (поэтому правительство никаких масштабных реформ не проводило, т. к оно нелегитимно) , выступало за создание широкой социальной коалиции, за создание правительства народного доверия.
Петроградский совет: идея революционного оборончества (войну прекращать нельзя, ибо есть союзнические обязательства, необходимо возобновить переговоры между всеми странами- участницами первой мировой войны, за созыв Учредительного собрания, но самые неотложные реформы должны быть немедленно проведены (закон о социализации земли, рабочее законодательство) , создание широкой национальной коалиции
Ленин: превращение империалистической войны в гражданскую, власть советам (Учр. собрание-парламентская форма власти и она является шагом назад по сравнению с самими советами, никакой поддержки временному правительству, т. к оно по своему составу является буржуазным и антинародным, предлагал реформы (ликвидация частной собственности на землю, создание общенационального земельного фонда, установление рабочего контроля над производством и распределением) , перерастание революции в социалистическую мирным путем.
Посмотрите реформы Временного правительства, 3 кризиса (обратите внимание, что в центре каждого стоит вопрос о войне) и проблему Корниловского мятежа и его последствия.

Похожие вопросы
причины февральской революции 1917 года
каковы причины февральской революции 1917года?
Подскажите причины февральской революции
что было результатом Февральской революции?
как думаете скоро революция? ! правительство совсем оборзело... Когда же революция?!
Февральская Революция. Вопрос про Царскую Армию.
Причины февральской революции?
какая партия стала правящей после февральской революции?
Февральская революция прошла. Временное дебильное правительство пришло. Дальше большевики и мощное государство?
когда была февральская революция на Укроине многие предполагали, что будет еще и октябрьская?