Djanuska Lapuska

5.Масса воды, которую необходимо добавить к 200 г раствора, приготовленного с использованием 10,6 г карбоната натрия Na2

Масса воды, которую необходимо добавить к 200 г раствора, приготовленного с использованием 10,6 г карбоната натрия Na2CO3, чтобы массовая доля карбоната натрия уменьшилась до 2%, равна___г.
6.Масса серной кислоты, которую необходимо добавить к 300 г 8%-ного раствора для повышения концентрации веществ до 12%, равна___г. (запишите число с точностью до десятых)

Mahidilhan Usubjanova

Масса воды ,,,= 330г Масса серной кислоты ,,,равна 13,6 г