Джа Халилов

кросман 1377 (без доработки) сколько Дж. выдает при 15 качках ?..ну или с 5-10 метров какой толщины доску шьет ?

Ольга Гараева

Без доработки делать больше 12 качков не имеет смысла, т. к. шток поршня пластиковый и начинает "играть"; выдает примерно 140-160м/с полуграммом, это примерно 6 джоулей. С 5 метров пуля зайдет в сухую сосновую доску полностью, но не более. С более плотной доской (береза например) довольно велика вероятность рикошета в область лица.