Альфа Призрак

можно ли ультролайт с тэстом 1-10г использовать как пикер. ловить буду на стоячем водаёме 10 15 метров от берега ?

Екатерина Петрова

Дело не встоячем водоеме. Можно поставить грузик на 5грамм пару поводков и ловить карасей плотву грамм по 100-200 никаких роблем. Но есть одно но . Распределение нагрузки у пикера идет по всей длине за счет большего числа пропускных колец. А вот как поведет себя спиннинг ультралайт при поимке более крупной рыбы я незнаю. Непробовал. А вот спиннинг Фаворит лагуну 5-21 неоднократно. Делал это чисто из гигиены. Бросал на 10 метров. С руки кидал прикомку. Ставил грузик 15 гр. Руки всегда чистые и время меньше занимает. Ненадо кашу лепить в кормушку. Вообще пикер придумали как альтернативу маховым удочкам более 7метров.