Наталья

Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике

Как определить площадь фигуры, вырезанной из картона, если имеются весы с разновесом, ножницы, полоска бумаги шириной 1 см?

Timur Chik

разрезаешь этот круг на квадратики площадью 1см*1см считаешь их и количество "неполных" квадратов делишь на два и складываешь оба результата. А решение с весами я не знаю

Ок
Оксана

свешай эту фигуру, из фигуры вырежь прямоугоьник наибольшей площади (для повышения точности) . со сторонами кратными одному см. вычисли площадь и взвесь на тех же весах.