Nicole Mmm

Какой формат музыки самый лучший по качеству и почему? Не смотря на вес трека

Ирина Кох(Волкова)

WAVE - самое идеальное качество, потому что это копия цифровая звука, без обработки
AUDIO - качество аналогичное WAVE, потому что без потерь, именно с него можно сделать оцифрованную копию в формате WAVE
FLAC - качество аналогичное как в WAVE, но отличается тем что есть сжатие без потери качества
MP3 - 320кбс - звуковой файл со сжатием, с небольшой потерей качества... чем ниже битрейд, тем больше потеря качества... 256,192,160,128кбс - самое плохое качество, полоса частот урезана до примерно 15кгц по высоким...

Нюрочка Меркулова

Вообще, WAV PCM 44100Hz - это идеальная оцифровка звука, без всяких сраных сжатий и прочей мути. Такой формат используется на AudioCD. Но если WAV "расжатый" из mp3, то качество там такое же, как на mp3-исходнике, ничего не улучшится. Нормальный WAV пишется на студиях через микрофоны, непосредственно из звучания инструментов и голоса певца. Оцифровка с аудиокассет, пластинок, запись с радио - не даст первозданного качества, т. к. аналоговые носители довольно сильно изнашиваются, плюс имеют свои искажения, а на радио сейчас как раз mp3 (плюс помехи эфира) .

Игорь Егоров и Дима Девятов - явно малолетки (если не по возрасту, то по мозгам точно) , которые кроме mp3 из ВКонтакта вряд ли что-то слушали.

Митя

Формат значения не имеет битрейт

Екатерина Бабурина

самое лучшее мп3