Игорь Неупокой

Перечислите лучшие форматы видео по качеству, от лучшего к худшему!?

Алексей Зуев

Mkv, avi, wmf, flv, mp4, 3gp,

Надежда Салтыкова

avi,mp4,mpeg,wmv,flv,3gp сделай мой ответ лчш плз シ

Настя Горетова

CAMRip (Cam-Rip/рип)
Самое плохое качество, часто называют "экранкой". Это видео записывают в самом кинотеатре во время официального показа фильма (тоесть человек который снимает, не один в зале) , скорее всего не на професиональную камеру, о чем и говорит само качество звука и видео. Очень заметно как дергается камера, видны головы ходящих по залу людей, крики и смех. "Экранку" можно найти в интернете после премьеры фильма в кинотеатрах мира (обычно от 1 до дней)

TS (Telesync)
Чаще всего снимают на цифровую (професиональную) видеокамеру в зале кинотеатра, которая поставлена на штатив в пустующем зале, либо же в операторской кабине. Судя по описанию с увереность можно сказать что TS лучше CAMRip, хотя редко бывают исключения. Качество звука - хорошее и без помех, так как его записывают с проэктора напрямую, зачастую это стерео-звук. Часто TS путают с CAMRip.

TC (Telecine)
Скорее всего очень хорошее качество, иногда трудно отличить от DVDRip-а, качество звука отличное, так как фильм записывают с входами для видео и аудио с самого проэктора. Редко возникают трудности с качаственоесть цветов на видео, это можно заметить когда изображение меняет цвет, например на желтый или зеленый.

Super-TS, SuperTS (Super Telesync)
Оцыфрованое изображение - обычный TS, бывает что и TC, обработаный специальными программами через компьтер. Убраны искожености звука и изображения, нет дефектов как в TC.

VHSRip (VHS-Rip/рип)
Записывают с VHS ксеты. Обычно среднее качество.

Sск (Screener)
Отличное качаство. Качество видео можно сравнить с отличным VHS, используется профессиональная кассета.

DVDScr, Scr (DVD-Screener)
Бета версия, рекламная или версия для кинокритиков. По описанию такое же как и Screener, отличается только тем, что взято с promotional DVD. Бывает что на DVD-Screener есть разные надписи, счётчики и др.

TVRip (TV-Rip/рип)
В основном в этом качестве записываются телевизионные сериалы, докум. передачи и др. Записывают прямо с телевизора, как правило с кабельного. Качество видео и аудио зависит от профессионализма рипера, программ и оборудования.

SATRip (SAT-Rip/рип)
Скорее всего это MPEG2 (цифровое) видео. Почти тоже самое что и TVRip, отличие в том что видео записано со спутникового видеопотока. Качество отличное иногда не хуже DVDRip, зависит от профессионализма рипера, программ и оборудования.

HDTVRip (HDTV-Rip/рип)
HDTV - самое лучшее качество, рип с кабельного HDTV-канала, HDTV-трансляции. High Definition TeleVision - Телевиденее высокой четкости. Отличается от других качественостью изображения - 1280x720 (стандарт 720p) 1920x1080. По размеру такие рипы могут быть огромные и занимать до 3-ех DVD дисков.

PDTVRip/рип
Тоже самое что и HDTVRip, только размер изображения может быть меньше. Чаще всего, используется стационарный Digital Video Recorder (DVR) или TV-тюнер совместимый с форматом Digital Video Broadcasts (DVB). Такой рип можно назвать DVDRip.

BDRip/рип
Рип с Blye Ray диска - с большим изображением (720p). Зачастую находится в формате .mkv ("Матрёшка"). Качество хорошее, схожесть с рипом с HD DVD

DVDRip (Dvd-Rip/рип)
Копировано с лицензионного DVD-диска - это самое лучшее кавество записи, изображения и перевода. В некоторых случаях может зависить от профессионализма человека, который выполнил сам рип.

DVD5 (DVD-5)
Копия (несжатая) с оригинального DVD, объемом - 4-4,5 Гб

DVD9 (DVD-9)
Копия (несжатая) с двухстороннего оригинального DVD, объемом - 7-9 Гб

LDRip/рип (Laserdisc-Rip/рип)
Схожесть с DVDRip. Этот рип записывается из Laserdisc. Самый редкий рип, скорее всего старый фильм.

Наташа Кириллова

формат это лишь оболочка! в нее можно запихнуть разное качество
оболочка avi Самая распространенная
но говорят MKV более удобная

Алла

Все от зависит от потока, собственно качество, формат значение не имеет важен битрейт

Yulia Romanova

лучший по моему мнению blu ray худший FLV и 3GP

Елена В

Предпочитаю AVI с кодеком XviD - совместим практически на всех бытовых плеерах, в отличие от костыльного MKV)

Константин

AVI DV, MPEG 2, MPEG 1. Для начала. В свете сегодняшних технологий, с учётом HD очень много перечислять.. .В общих чертах посмотри тута http://video-sam.ru/format.html

Ол
Ольга

лучшее качество даёт вообще только блю рей, википедия тебе в помощь!
блю рей-формат оптического носителя, используемый для записи с повышенной плотностью и хранения цифровых данных, включая видео высокой чёткости. вот