Жанна

3 прыжка двухголового дракона равны 5 прыжкам трехголового Но за то время когда 2-головый дракон делает 4 прыжка 3-голов

7 прыжков кто из них быстрее

Ег
Егор

За то время когда 2-головый дракон делает 4 прыжка 3-головый делает 7 прыжков, умножаем всё на 3.
Получается, что за одно и то же время 2-головый дракон делает 12 своих прыжков, а 3-головый - 21 свой прыжок.
12=3*4 прыжков 2-голового - это 20=5*4 прыжков 3-голового. Берем прыжок 3-голового за единицу

Таким образом, за одинаковое время 2-головый дракон прыгает на 20 единиц, а 3-головый - на 21 единицу. 3-головый быстрее! Лишняя голова никогда не помешает 🙂

Дмитрий Звездочётов

Это сейчас в школах такие задачи по математике? 🙂