Танюша

скачала программу Foliant(читалка) на телефон Nokia 5228. Интернета на телефона нет, решила скачать книгу по блютузу с о

скачала программу Foliant(читалка) на телефон Nokia 5228. Интернета на телефона нет, решила скачать книгу по блютузу с компа. Качаю, оно вроде как есть в телефоне. Когда нажимаю в программе конпочку внизу ( со знаком плюсика и книжкой) открывается новое меню. вверху есть еще одна кнопка - выбрать файлы. Я нажимаю, но ничего! кнопка просвечивается, но нифига не открывается? что делать? лажу по форумам, еще у одного человека была такая проблема.

Ма
Марат

Попробовал на Е63. Кнопка "Выбрать файлы" открывается, и появляется запрос на доступ к файловой системе телефона. Разрешаю, и появляются два диска
С: /
и
Е: /

Есть соображение, что у Вас стоит запрет на доступ для ява-приложений. Но так ли это, и сходу найти, где это отключается, я не смог.

Раньше я пробовал Фолиант, но он мне не очень понравился. Эта программа на яве. А есть для Симбиан - QReader. Он мне нравится больше.
Либо могу предложить - делать книги в фомате ява-приложений тут.