Паша Гордеев

как сделать что бы светодиод моргал раз в 30-40 секунд

вот хочу сделать чтобы моргал светодиод моргал раз в 30 или 40 секунд, как мигают сигналки в машинах, надо чтобы эта конструкция была не очень большой и тяжолой и питалась от батарейки... хочу повесить к вертолету радиоуправляемому

Маша

На всех воздушных судах.... частота моргания АЭРОНАВИГАЦИОННЫХ огней= около 1-2 Гц.... точно такие же частоты-применяются и на МОДЕЛях....

Лейсан Хайруллина

Собери мультивибратор, делов то.

Samandar Safarov

Сигналки мигают от одного раза в секунду до одного раза в пять секунд. И уж никак не в 30-40! С такой частотой моргает датчик дыма в пожарной сигнализации.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгений Пяткин

Для этого тебе придётся собрать мультивибратор на трёх транзисторах и отрегулировать ему нужную частоту при помощи подбора конденсаторов

Алексей Пототаев

Есть фонарики с мигалкой, которые на голову надеваются. Купите, и будет Вам сЩасте..