Df
Dfbnmmmm

какие страны во второй половине 16 века вошли в састав владений австрийских и испанских габсбургов?

Дмитрий Бондарев

Император Священной Римской империи германской расы и король Испании Карл Пятый Габсбург мог с полным правом сказать, что в его империи никогда не заходит солнце. Не только вся Южная Америка, часть Америки Северной, но и бОльшая часть Западной Европы находилась под его скипетром.
Островками независимости оставались лишь Франция, Британия, Польша и Скандинавия.

Владения Габсбургов (заморские территории не были странами) в Европе

Священная Римская империя
Австрия
Венгрия
Хорватия
Испания
Португалия
Неаполитанское королевство

См. - Карта

Валерия Тимченко

Современная чехословакия, юг италии, большая часть латинской америки ( возможно что-то пропустил)