Gauda

какие известные события Реформации и контрреформации происходили в городах: Рим, Тренто, Аугсберг?

Ольга Ефремова

Ты тоже делаешь эту гавненую контурнуб карту?

Ри
Римма

в Аугсбурге в 1555г. был подписан мирный договор между сторонниками и противниками реформации в германии.

Людмила Бородина

Переломным для развития Реформации в Италии стал 1542 год, когда папа Павел III под давлением кардинала Караффа (будущего Павла IV) основал в Риме центральный инквизиционный трибунал с широкими правами.

Триде́нтский собо́р — XIX (по счёту католиков) вселенский собор, открывшийся 13 декабря 1545 года в Тренте (или Триденте, лат. Tridentum), в соборном комплексе, по инициативе Папы Павла III, главным образом в ответ на Реформацию, и закрывшийся там же 4 декабря 1563 года, в понтификат Пия IV. Был одним из важнейших соборов в истории католической церкви, так как он собрался для того, чтобы дать ответ реформационному движению. Считается отправной точкой Контрреформации.