Наталья Лебедева

раскройте особенности реформации во франции сравните какие слои населения поддерживали реформацию во фрации и в Англии.

Ольга Гуркина

в Англии реформация шла сверху, была образована собственная англиканская церковь, где монарх был главой.
во Франции же было все сложней, шли гугенотские войны (знаменитая Варфаламеевская ночь) итогом которых стал Нантский эдикт, провозгласивший свободу вероисповедания.
должны понимать, что реформация в этих странах носила малорелигиозный характер. так во время гугенотских войн, лидеры лагерей зачастую меняли веру в угоду политике, так в основном цели были политические и экономические.

Анастасия Кондрашова

в Англии реформация шла сверху, была образована собственная англиканская церковь, где монарх был главой.
во Франции же было все сложней, шли гугенотские войны (знаменитая Варфаламеевская ночь) итогом которых стал Нантский эдикт, провозгласивший свободу вероисповедания.
должны понимать, что реформация в этих странах носила малорелигиозный характер. так во время гугенотских войн, лидеры лагерей зачастую меняли веру в угоду политике, так в основном цели были политические и экономические.

Виктория Фёдорова

в Англии реформация шла сверху, была образована собственная англиканская церковь, где монарх был главой.
во Франции же было все сложней, шли гугенотские войны (знаменитая Варфаламеевская ночь) итогом которых стал Нантский эдикт, провозгласивший свободу вероисповедания.
должны понимать, что реформация в этих странах носила малорелигиозный характер. так во время гугенотских войн, лидеры лагерей зачастую меняли веру в угоду политике, так в основном цели были политические и экономические.

Dashdizzles

укук