Наташа Бочарова

Раскройте особенности реформации во франции.Сравните какие слои населения поддерживали Реформацию во Франции и в Англии.

Лариса Парамонова

Даниил ответил не так! Совсем не то..

Любовь Виноградова

в Англии реформация шла сверху, была образована собственная англиканская церковь, где монарх был главой.
во Франции же было все сложней, шли гугенотские войны (знаменитая Варфаламеевская ночь) итогом которых стал Нантский эдикт, провозгласивший свободу вероисповедания.
должны понимать, что реформация в этих странах носила малорелигиозный характер. так во время гугенотских войн, лидеры лагерей зачастую меняли веру в угоду политике, так в основном цели были политические и экономические.

Анна Разорёнова

сейчас это задание делаю:)